Кения Кибендо

7tr-KKrd
1000,00
р.
Разновидность: SL 28, SL34, батиан
Регион: Рифтвалей
Обработка: натуральная
Урожай: 2023
Вкус: гранат, красный апельсин, шиповник

Деревья растут на высоте 1930 метром над уровнем моря в теплых климатических условиях. Они располагаются в западном регионе Кении — Рифтвалей. Это довольно большой регион, но производит всего 6% кофе от общего объёма страны. На этой территории выпадают обильные осадки — 1600-2000 мм. Деревья растут на почве красной глины совместно с вулканическими породами. В совокупности факторов произрастания, кофе будет наделен большим количеством сахаров.
Этот лот относится к фермерскому, а не кооперативному кофе.

Ферма принадлежит Симеону К. Коске. Это зерно обрабатывается на станции Кибендо. Лоты, собранные с этой фермы, названы Расалас в честь одноименной звезды. Здесь выращивают кофе разновидностей SL 28, SL 34 и БАТИН. Размер кофейных зерен—АА.

Этот лот натуральной обработки. Ягоды собираются вручную. Затем их выкладывают на перфорированные столы, и они сушатся под солнцем. После этого процесса ягоды помещаются в специальные силосы, где они хранятся ещё некоторое время. Перед экспортом они подвергаются халлингу: зерно извлекается из кожуры и отшелушивается пачмент.