Бурунди Немба

7tr-BNgrn
1000,00
р.
Разновидность: красный бурбон
Регион: Каянза
Обработка: Анаэробная
Урожай: 2023
Вкус: Черноплодная рябина, тёмный ликёр, шоколад

Лот натуральной обработки. Был обработан на поздней стадии уборки. Собранные вручную ягоды сортируют, промывают и сушат на африканских кроватях примерно 40 дней. После чего ягоды помещают в специальные силосы, где они хранятся ещё некоторое время. Перед экспортом они подвергаются халлингу: зерно извлекается из кожуры и отшелушивается парчмент.

Немба была построена благодаря просьбам о её необходимости жителей 3 соседних коммун: Каянза, Матонго и Мурута. Станция расположена на горе Вега на высоте 1818 метров. Ягоды этого региона одни из последних созревают в сезон сбора кофе из-за высоты, на которой посажены деревья.

Немба использует систему мониторинга для обеспечения прослеживаемости по всей производственной и технологической цепочке. Все 3000+ производителей являются мелкими землевладельцами, которым в среднем принадлежит 150 кофейных деревьев. Фермы, доставляющие ягоды в Немба, расположены на высоте более 1700 метров над уровнем моря, недалеко от леса Кибила. Станция обработки имеет более 200 сушильных столов и может обрабатывать до 750 тонн кофе в год.
Немба также участвует в ряде проектов по информированию и поддержке фермеров, укрепление кооперативов и раздачу удобрений и кофейных деревьев.