Перу Сан-Мигель

7tr-PSMrd
825,00
р.
Регион: Сан-Мигель, Долина Конвенций
Обработка: мытая
Фермер: Аугусто Каллучи
Разновидность: Гейша
Урожай: 2023

Этот кофе выращен на ферме семьи Аугусто Каллучи, расположенной в районе Гаравито. Пристальное внимание Каллучи к каждому нюансу - от выбора сортов кофе до методов сбора и обработки - результат шестидесятилетнего опыта семьи фермера.
Лот мытой обработки. Ягоды собирают и сортируют вручную. Затем промывают и ферментируют в течение 72 часов. После ферментации и промывки парчмент сушат на африканских кроватях в течение 15–19 дней, регулярно переворачивая, чтобы обеспечить равномерную сушку кофе.
После обработки зерно упаковывают в мешки и транспортируют в кооператив, где сортируют и отправляют на перерабатывающий завод. Уже на заводе его очищают от парчмента и отправляют на экспорт.
Разновидность кофе - Гейша - одна из самых дорогих и премированных разновидностей арабики в мире. Сорт происходит из диких лесов Эфиопии, одноименного горного района Геша.
Найдена и классифицирована в 1930-х годах. В 1953 году - завезена в Центральную Америку в исследовательский центр CATIE в Коста-Рике (Центр изучения тропических сельскохозяйственных культур) и зарегистрирована как Geisha, подвид сорта T2722.